Считаем изначальную площадь S1=a*a=0,05*0,05=0,0025 м^2 Считаем вторую площадь: S2=(a/2)*(a/2)=0,000625 м^2 Площадь уменьшилась в S1/S2=0,0025/0,000625=4 раза
P=F/S P=mg/S
Найдем, во сколько раз уменьшилась масса: Изначальная масса m1=p*V1 (где p - плотность тела) m1=p*a^3=0,000125p Конечная масса m2=p*V2 m2=p*(a/2)^3=0,000015625p
Считаем во сколько уменьшилась масса: m1/m2 =8 раз
Вода практически не сжимаема! бутылку невозможно сжать.Вода сохраняет объм, но легко меняет форму(приобретает форму того сосуда, в который ее наливают) воздух(газы) хорошо сжимаемы( легко меняют свою форму и объем, газы полностью занимают весь предоставленный ему объем)
криволинейную траекторию! это ответ для 7 класса, для ВУЗа : Облачный след несёт на себе отпечаток турбулентной структуры, сопровождавшей обтекание летательного аппарата, и рельефно выявляет всю вихревую фактуру потревоженного воздуха. Этим объясняются перепады плотности разного масштаба в следе, в том числе и прерывистость следа в некоторых случаях.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку