nikysa1
17.10.2020 09:06

Скориставшись демонстрацією «Ємність» , перейдіть за посиланням https://phet.colorado.edu/sims/html/capacitor-lab-basics/latest/capacitor-lab-
basics_all.html?locale=uk

проаналізувати:

a) Яку максимальну ємність конденсатора можна отримати при напрузі 0,5 В
(напругу виміряйте вольтметром, який знаходиться поруч зі схемою)?
b) Як змінюється напрям струму при збільшені (зменшені) площі пластинок та
відстані між ними (дайте детальне пояснення)
c) Яку напругу показує вольтметр коли ми конденсатор з’єднуємо або
роз’єднуємо з батареєю? Чи можна змінити напругу (якщо так, то за яких
умов)?
4) Скориставшись демонстрацією «Лампочка» , проаналізувати:
a) За яких умов світиться лампочка? (описати)
b) Як залежність яскравість лампочки від площини пластин конденсатора та
відстані між пластинами?
c) Чому лампочка гасне?
d) Які покази вольтметра на лампочці?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Игрик900
12.03.2021 09:33
С учетом того, что на поверхности земли нормальное атмосферное давление, равное 760 мм рт.ст.:
Увеличение атмосферного давления вблизи поверхности Земли составляет Δp = 10 мм рт.ст. на каждые Δh = 100 м ниже уровня Земли.
Тогда:
             h = ((p₁ - p₀)/Δp)*Δh = ((780 - 760):10)*100 = 200 (м) 

ответ: глубина шахты 200 м

Можно посчитать более точно:
Нормальное атмосферное давление:  p₀ = 101,325 кПа

При погружении на каждые Δh = 8 м атмосферное давление
возрастает на Δp = 100 Па

1 мм рт.ст. = 133,3 Па
20 мм рт.ст. = 20*133,3 = 2666 (Па)

h = ((p₁ - p₀)/Δp)*Δh = 2666:100*8 = 213,3 (м)

ответ: глубина шахты 213,3 м
0,0(0 оценок)
Ответ:
20setora03
12.03.2021 09:33
С учетом того, что на поверхности земли нормальное атмосферное давление, равное 760 мм рт.ст.:
Увеличение атмосферного давления вблизи поверхности Земли составляет Δp = 10 мм рт.ст. на каждые Δh = 100 м ниже уровня Земли.
Тогда:
             h = ((p₁ - p₀)/Δp)*Δh = ((780 - 760):10)*100 = 200 (м) 

ответ: глубина шахты 200 м

Можно посчитать более точно:
Нормальное атмосферное давление:  p₀ = 101,325 кПа

При погружении на каждые Δh = 8 м атмосферное давление
возрастает на Δp = 100 Па

1 мм рт.ст. = 133,3 Па
20 мм рт.ст. = 20*133,3 = 2666 (Па)

h = ((p₁ - p₀)/Δp)*Δh = 2666:100*8 = 213,3 (м)

ответ: глубина шахты 213,3 м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота