gahakadbobo22
26.01.2023 06:25

1)какой объем займут 20 моль идеального газа, если при температуре 27 с его давление равно 2мпа? .2) электрон, имеющий скорость 3*10^3 м/с ,влетает в однородное электрическое поле с напряженностью 2*10^-4 н/кл и движется против линий поля. с каким ускорением движется электрон и какова будет его скорость, когда он пройдет расстояние 10 см? масса электрона 9,1*10^-31 кг, заряд электрона 1,6*10^-19 кл

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Алибабо
28.06.2020 10:19
1) по уравнению Менделеева-клаперона
pV=yRT(y-20моль) R-газовая постоянная =8,31Дж/моль•К
Переведем все значения в СИ t=300K,p=2•10*6
Выражаем объем
V=уRT/p
V=20моль•8,31•300/2•10*6
V=0,02м*3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота