LidaDay
03.08.2021 03:32

Из конкурса зубренок-2011. когда я ехал вместе с фельдмаршалом глюком в его карете, я обратил внимание, что сила, с которой лошади тянули карету, была равна f = 1000 н. скорость кареты в данный момент времени равнялась v = 18 км/ч.
определите мощность, которую развивали в данный момент времени лошади, впряженные в карету.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Змей24
23.05.2020 16:07

Решение

Переводим в си 18 км/ч = 5 м/с

Механическая работа равна:

N=\frac{A}{t}=\frac{F*S}{t}=F*V

N=1000*5=5000 Вт

ответ: N=5 кВт.

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота