Sidi123
14.10.2021 15:05

ОБЪЯСНИТЕ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ.


ОБЪЯСНИТЕ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ФёдорХоменко
27.12.2021 22:09
Fвыт  = рв  - рж = 2,73 н -  2,10 н = 0,63 н fвыт  =  рgvпчт  =  рж  = mж*g - (пчт - погруженная часть тела) mж  =  pж/g = 0,63 н / 9,8 н/кг = 0,064  кг = 64 г рж  =  mж/v = 64 г /  50 см^3  = 1,28  г/см^3 f  =  pя  - в воде f  =  p - fвыт = р - рж*g*vя mя  =  р / g = 3950 н / 10 н/кг = 395 кг ря  =  7800 кг/м^3 плотность стали vя  =  mя  / ря = 395 н / 7800 н/м^3 = 0,051 м^3 f  =  3950 н  - 1000  кг/м^3 * 10 н/кг * 0,051 м^3  = 3950 н  - 510 н = 3440 н
0,0(0 оценок)
Ответ:
Danilalmaz
09.10.2022 03:13
M1 = 500 г
c1 = 2100 Дж/кг°с
m2 = 300 г
с2 = 540 Дж/кг°с
t2 = 100°c
t3 = 20°c

t3 - t1 -?

500 г = 0,5 кг
300 г = 0,3 кг

Раз гирька остыла до 20 градусов, значит и керосин нагрелся до 20 градусов, то есть до t3.

Для чугуна имеем:
Q2 = m2×c2×(t3-t2)

Для керосина:
Q1 = m1×c1×(t3-t1)

Уравнение теплового баланса:
Q1 + Q2 = 0

m1×c1×(t3-t1) + m2×c2×(t3-t2) = 0

t3 - t1 = -m2×c2×(t3-t2) / (m1×c1)

t3 - t1 = - 0,3 кг × 540 Дж/кг°с × (20°с - 100°с) / (2100 Дж/кг°с × 0,5 кг) ≈ 12,3°с

ответ: керосин нагрелся примерно на 12,3 градуса. (То есть его начальная температура t1 была около 7,7 градусов)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота