Nicalay
23.04.2023 04:52

нужна . решите то что я обвёл


нужна . решите то что я обвёл

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
meow251
13.03.2020 04:46

1) Равные объемы. V₀₁ = V₁+V₂ = 1 м³+1 м³ = 2 м³

   Масса сплава:

                 m₀₁ = m₁+m₂ = ρ₁V₁ + ρ₂V₂ = 10500 + 19300 = 29800 (кг)

   Плотность сплава:

                  ρ₀₁ = m/V = 29800:2 = 14900 (кг/м³)


2) Равные массы.  m₀₂ = m₁+m₂ = 1 кг + 1 кг = 2 кг

   Объем сплава:

                  V₀₂ = V₁+V₂ = m₁/ρ₁ + m₂/ρ₂ = 1/10500 + 1/19300 =

                                       = 9,5*10⁻⁵ + 5,2*10⁻⁵ = 1,47*10⁻⁴ (м³)

   Плотность сплава:

                  ρ₀₂ = m₀₂/V₀₂ = 2/(1,47*10⁻⁴) = 1,36*10⁴ (кг/м³) = 13600 (кг/м³)


ответ: 14900 кг/м³; 13600 кг/м³  

0,0(0 оценок)
Ответ:
annashevelina
13.12.2021 05:08

1.Электрический заряд ... Заряд является неотъемлемым свойством элементарных частиц. Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным.

2.Второй закон взаимодействия электрических зарядов гласит: разноименные (заряды с разным знаком) притягиваются друг к другу. Отрицательно заряженные электроны притягиваются к положительно заряженным протонам в ядре атома. ... Принятой в мире единицей измерения заряда является кулон (Кл).

3Масса электрона равна приблизительно 9,109 × 10−31 килограмм, или 5,489 × 10−4атомных единиц массы. Если исходить из принципа эквивалентности массы и энергии,масса электрона соответствует энергии покоя 0,511 МэВ. Отношение массы протона кмассе электрона приблизительно равно 1836.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота