olga180982
15.04.2020 21:51

Решите . Полное решение фото нужно.


Решите . Полное решение фото нужно.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
89232752183
10.09.2022 04:07

1.в сосуде с ровными стенками (не пересекающими столб воды над поверхностью дна) P = q*g*h, q - плотность, g нам известно: 9,8 Н/кг, 

1800*9.8*0.1=1764 па
2.давление на дно и стенки сосуда определяется по формуле ρgh. Для каждого слоя жидкости получим свою плотность, тогда давление на дно сосудаρводыgh+ρмаслаgh+ρртутиgh=(ρводы+ρмасла+ρртути)*9,8*0,05=
(1000+930+13600)*9,8*0,05=7609,7Па
Для 8 см получим ρводыgh1+ρмаслаgh2, где h1=3см=0,03м,h2=5см=0,05м
1000*9,8*0,03+930*9,8*0,05=749,7Па3.F=p(ро)gh*S=1000кг/м3*10Н/м*2м*0.02м2=400
0,0(0 оценок)
Ответ:
инштейн4534
10.09.2022 04:07

1.в сосуде с ровными стенками (не пересекающими столб воды над поверхностью дна) P = q*g*h, q - плотность, g нам известно: 9,8 Н/кг, 

1800*9.8*0.1=1764 па
2.давление на дно и стенки сосуда определяется по формуле ρgh. Для каждого слоя жидкости получим свою плотность, тогда давление на дно сосудаρводыgh+ρмаслаgh+ρртутиgh=(ρводы+ρмасла+ρртути)*9,8*0,05=
(1000+930+13600)*9,8*0,05=7609,7Па
Для 8 см получим ρводыgh1+ρмаслаgh2, где h1=3см=0,03м,h2=5см=0,05м
1000*9,8*0,03+930*9,8*0,05=749,7Па3.F=p(ро)gh*S=1000кг/м3*10Н/м*2м*0.02м2=400
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота