13Sasharubakova
26.02.2022 09:47

решить задачу по физике,механика


решить задачу по физике,механика

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
atopio
13.02.2021 09:09

Дано :

р = 400 кПа = 400000 Па

F1 ( сила действующая на меньший поршень ) = 200 Н

S2 ( площадь большего поршня ) = 0,04 м²

a ) F2 ( сила действующая на больший поршень ) - ?

б ) S2 / S1 ( площадь меньшего поршня ) - ?

p = p1 = p2 = const = 400000 Па

р = F / S

F = pS ; S = F / p

а ) F2 = p * S2

F2 = 400000 * 0,04 = 16000 Н = 16 кН

б ) S1 = F1 / p

S1 = 200 / 400000 = 0,0005 м²

выигрыш в силе гидравлической машины равен отношению площадей большего поршня к меньшему

S2 / S1 = 0,04 / 0,0005 = 80 раз

ответ : а ) 16 кН

б ) 80 раз

0,0(0 оценок)
Ответ:
Huran
08.11.2022 05:26
Сли даны давление и температура, до плотности гелия и воздуха рассчитываются по формуле: Ро (греческая буква! ) = Mp/RT; молярная масса гелия М1 = 0,004 кг/моль; воздуха М2 = 0,029 кг/моль; R = 8,31 - газовая постоянная. Если сказано, что нормальные условия (р = 100000 Па, Т = 273 К) , то плотности можно взять из таблиц.
Подъемной силой воздушного шара называется разность силы АРхимеда воздуха и силы тяжести газа, заполняющего шар: F = (Po2 - Po1)Vg.
Чтобы шар поднимался, эта сила должна быть больше либо равна суммарной силы тяжести оболочки и груза, т. е. людей:
F >= (mоб + mлюд) g; отсюда сможешь найти число людей. Желаю успеха!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота