EmireTyan
14.03.2020 22:33

V0-?
V-?
дельтаV-?
t=1c
a= -2 м/с²

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DenisMarvin
02.07.2020 16:53

Объяснение:

Поиск...

1

natashakaplya

05.09.2019

Физика

10 - 11 классы

ответ дан • проверенный экспертом

До іть будь-ласка

6. До ділянки кола, яка містить два резистори, подано напругу 24 В. Коли ре-

зистори з'єднані послідовно, сила струму в ділянці дорівнює 0,6 А, а коли

паралельно — 3,2 А. Визначте опір кожного резистора.

1

СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

а как это получилось ?R₁ = 10 Ом

R₂ = 30 Ом

ответ, проверенный экспертом

4,0/5

34

DedStar

главный мозг

10.8 тыс. ответов

89.9 млн пользователей, получивших

Объяснение:

1)

Соединим резисторы последовательною

R = R₁+R₂

U = I₁*R

R = U / I₁ = 24 / 0,6 = 40 Ом

Итак:

Первое уравнение:

R₁+R₂ = 40 (1)

2)

Соединяем параллельно:

R = R₁*R₂ / (R₁+R₂)

R = U/I₂ = 24 / 3,2 = 7,5 Ом

Получили второе уравнение:

R₁*R₂ / (R₁+R₂) = 7,5 Ом (2)

3)

Решая систему уравнений (1) и (2), получаем:

R₁ = 10 Ом

R₂ = 30 Ом

или

R₁ = 30 Ом

R₂ = 10 Ом

0,0(0 оценок)
Ответ:
Philap
20.01.2020 06:48
из уравнения состояния идеального газа концентрация равна n = p / kTk - постоянная Больцмана л = 1,38*10^-23 Дж/КТ = 273,15 + t = 273.15 + 17 = 290.15 KДавление в 3 атм = 3 * 101325 Па = 303975 ПаТогда n = 303975 / (1,38*10^-23 * 290.15) = 7,59*10^25 молекул. 
Плотность кислорода при н.у. (О2) = 15,99•2/22,4 = 1,43 г/л.Можно составить пропорцию:  6,022*10^23 - 1,43                                                          7,59*10^25 - х                                            х = 7,59*10^25 * 1,43 / 6,022*10^23 = 180,3 г/л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота