Dlana
19.04.2020 15:48

Дано
lo=30см=0,3м
V=2•10^7 м/с
l-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Killjoy008
19.03.2022 12:30

Объяснение:

Дано:

L₀ = 30 см = 0,30 м

V = 2·10⁷ м/с

с = 3·10⁸ м/с - скорость света

L - ?

Лоренцово сокращение длины отрезка:

L = L₀·√ (1  - (V/c)²)

Имеем:

L = L₀·√ (1  - (V/c)²) = 0,30·√ ( 1 - (2·10⁷ / 3·10⁸)²) ≈ 0,299 м

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота