Vanya2155
28.08.2020 19:06

Задача по теоретической механике


Задача по теоретической механике

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
xandar815
09.02.2021 19:31
1) p - уд. сопротивление = 0,017 *10^-6 Ом*м^2/м
I = 11A
S = 1*10^-6 м^2
U = 220 В
L - ? - длина провода
R = U/I - по закону ома = pL/S
U/I = pL/S
Выводим L: 
L = US/Ip = 220*1*10^-6/11*0,017 *10^-6 = 1176 м
2) m = 5,4*10^-2 кг
R = 0,1 Ом
P - плотность = 2,7*10^3 кг/м^3
p - уд. сопр = 2,9*10^-8 Ом*м
L - ?
S - ?
R  = pL/S
V = S*h, h = L - V - объем
V = S*L
V = m/P
m/P = S*L
L = m/(PS)
Подставим в R:
R = pm/PS^2
S = \sqrt{ \frac{pm}{PR} } = 2.408*10^-6 м^2 = 2.4 мм^2
L = S/V ( из V = S*L) =  0.12 м
3) Q = I^2*R*t, Q - кол. теплоты
I = q/t , q - заряд, t - время
Q = q^2*R/t = 300^2*20/(5*60) = 6000 Дж
4) A = Q = Pt = U^2*t/R = 144*20/10 = 288 Дж
0,0(0 оценок)
Ответ:
sagal63
23.07.2021 19:02
Силы натяжения Fн, приложенные к Q2, Q1, Q3 равны между собой в силу симметрии и справедливости третьего закона Ньютона. Поэтому достаточно записать силы взаимодействия, например, первого заряда с двумя другими. 
Fн=F12 + F13. В воздухе относительная диэлектрическая проницаемость среды единица, е=8,85*10^(-12) Кл^2/Нм^2 и F12=Q1*Q2/4πeL^2, аналогично 
F13=Q1*Q3/4πe(2L)^2. Если учесть, что заряды и нити равны 
 Fн=5Q^2/16πeL^2, исходные данные даны в СИ, осталось только подставить и вычислить. Успеха!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота