denchik83
30.09.2020 01:45

Решите : какое количество теплоты необходимо ,чтобы из льда массой 2 кг ,взятого при темпиратуре -10 градусов цельсия,получить пар при 100 градусов цельсия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
elkasiv
27.06.2020 10:47
Q=C x m x (t1-t2) Q= 2100 (Дж/кг x ) x 2 кг. X 90 = 378000 Дж = 378 кДж. P.S.  x- это умножение.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота