ДанилКотик
30.04.2023 06:46

Всегда ли сила давления равна весу ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LIKA03072017
21.01.2022 03:08
K=1 кН/м=1000 Н/м
x=30 мм=0,03 м

Ep=?

Потенциальная энергия упруго деформированной пружины равна произведению жесткости пружины и квадрата сжатия пружины, деленному на 2.

Ep=kx^2/2=1000 Н/м * 0,03 м * 0,03 м / 2=0,45 Дж.

2)
m=1,5 т=1500 кг
l=500 м
k=0,008

A=?

Работа, совершенная телом, равна произведению силы тяги тела и пути, пройденному телом:

A=Fl

По второму закону Ньютона, сила тяги тела равна произведению его массы и ускорения:

F=ma

Поскольку движение равномерное, сумма сил равна нулю:
Fтяги=Fтр
ma=kN=kmg
a=kg=0,008 * 10 Н/кг=0,08 м/с2.

F=1500 Н * 0,08 м/с2=120 Н.
A=120 Н * 500 м=60000 Дж=60 кДж.

ответ: лошадью совершается работа 60 кДж.
0,0(0 оценок)
Ответ:
mamaha123
04.12.2022 04:16
1. А
2. С
3. 3*1,6*10^-19=4,8*10^-19 Дж (Д)
4. А
5. В
6. В
7. А
8. С
9. Д
10. Е0р = mpc2
mp = 1,6*10-27 кг.
c = 3*10^8 м/с
E0p=1,6*10^27 кг * (3*10^8 м/c)^2=(1,44 × 10^44)/(1,6*10^-19)=900МеВ (В)

1.В
2.А
3. 1 а.е.м= 0,166*10^-26 кг
     2 а.е.м=0,332*10^-27 кг (Д)
4. С
5. А, С
6. С
7. С
8. А
9. Д
10. Дано  t1 = 26 лет    t2 = 52 года      N = 10^9 атомов = 100 * 10^7 атомов
определим количество распадов
n = t2 / t1       n = 52/26 = 2 
то есть вещество испытает 2 полураспад 
было 100 * 10^7 атомов      
через 26 лет осталась половина  50 * 10^7 атомов 
еще через 26 лет осталось 25 * 10^7 атомов 
Теперь считаем сколько распалось 
100 * 10^7  - 25 * 10^7 = 75 * 10^7 атомов =7,5 * 10^8 атомов
В последнем задании вроде опечатка в ответах, так что... Скорее всего ответ тут будет (В).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота