sammerosetrova
02.12.2022 07:56

Дано:

s = 1.5 м²
m = 5.4 m
p - ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Atax1a1
16.02.2022 14:10

35,28 па

Объяснение:

Давление находится по формуле P=F/S

нужно найти силу F для начала.

F=mg

g константа, равна 9,8

F=9,8*5,4=52,92 Ньютон

Находим давление

P=F/S=52,92/1,5=35,28

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота