wagnercop06s12
01.01.2023 10:41

А=10см Т=2с t1=T/2 Найти S1-? S2-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Manasyan85140
16.09.2022 10:42

Дистиллированная вода(но не точно)

Медная проволка

ртуть

Водопроводная вода

Объяснение:

Бумага при попадании в нее элэктричества просто сгорит

Воздух не пропускает элэктричество

Вакуум это замкнутое пространство

Медная проволка имеет отличную проводимость электричество и теплопроводность

Ртуть это жидкий металл он может проводить электричество но широко не используеться

Графит это камень и он имеет самую низкую электропроводность

Вода тоже проводит электричество но широко не используеться

Каучук просто расстает при попадании в нее электричества

надеюсь

0,0(0 оценок)
Ответ:
lololo20021
29.06.2021 07:03

Объяснение:

Пока веревка висит, сила тяжести, действующая на веревку, равна mg; По мере поднятия веревки эта сила тяжести уменьшается до нуля, т.к. длина свисающей веревки уменьшается.

Найдем среднюю силу тяжести F; F=(Fmax-Fmin)/2;

F=(6*10-0)/2=30 Н; A=Fh; A=30*40=1200 Дж

ответ: A=1200 Дж

Второй

Найдем зависимость массы веревки от длины. Назовем ее ρ; ρ=6/40=0.15 кг/м;

Сила, действующая на веревку, изменяется по закону F(l)=0.15gl;

A=FL; По мере поднятия веревки ее длина уменьшается вместе с силой, действующей на веревку. Найдем работу по поднятию с интеграла

A=\int\limits^0_{40} {0.15*10*l} \, dx =-1200

40

0

0.15∗10∗ldx=−1200 Здесь -1200 Дж потому, что в данном случае мы рассчитываем работу силы тяжести, которая отрицательна(мы ведь против нее совершаем работу).

ответ: A=1200 Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота