Princess358ghhh
20.01.2020 02:16

4. На схеме справа изображена часть электрической цепи, содержащей амперметр и три одинаковых светодиода. Амперметр показывает силу тока 0,04 А. 4.1 Какой заряд проходит через каждый светодиод на этой схеме за 1 минуту?

4.2 Как изменится сила тока через средний светодиод, нижний светодиод и показания амперметра, если поменять полярность на концах участка цепи?

А заряд, проходящий за секунду через средний светодиод

Б заряд, проходящий за секунду через нижний светодиод

В показания амперметра


4. На схеме справа изображена часть электрической цепи, содержащей амперметр и три одинаковых светод

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
smiley505
14.03.2021 21:14

1. Газы легко, сжимаются потому, что расстояние между молекулами во много раз превышают размеры самих молекул.

2. его молекулы находятся в постоянном движении и взаимодействуют только при столкновениях между собой и стенками сосуда, в котором они находятся.

3. потому что несжимаемы

4. в жидкостях частицы находятся на большем расстоянии друг от друга

5. небольшое  уменьшения расстояния между малекулами вызывает большую силу  

6. в твердых тел расположены в положениях равновесия

7. В твердых телах притяжение между молекулами .атомоми больше чем у житкостей

8. Быстрым движением их молекул.Очень малым размером молекул. Плотной упаковкой молекул и малостью промежутков между ними. Хаотичностью движения молекул.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
2002КетринПирс2002
06.09.2022 09:27

 

В калориметр с водой бросают кусочки тающего льда.

лед тает при Т = 0 С

в конце процесса таяния масса воды увеличилась на 84 г.

значит конечная температура воды Т= 0 С

все кусочки льда растаяли масса льда  m= 84 г.

количество тепла на поглощенное льдом Q=mλ

λ = 335000 Дж/кг

Первоначальная масса воды в сосуде 330 г,

масса теплой воды m1 =330 г

c1 =4200 Дж/кг*К

начальная температура воды Т1 - ?

количество тепла  на плавление льда Q1=с1*m1*(T-T1)

уравнение теплового баланса

Q +Q1 = 0

mλ +с1*m1*(T-T1) = 0

mλ = с1*m1*(T1-T)

T1-T = mλ / (с1*m1)

T1 = Т + mλ / (с1*m1) = 0 +84* 335000 / (4200*330) = 20 С

ОТВЕТ  20 С

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота