58310
09.03.2022 15:06

Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью v1 =12 км в час а вторую половину v2 .определите эту скорость если известно что средняя скорость его движения на всем пути равна 8 км в

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
orlovapolina14
24.05.2020 22:17

Формула есть :          2V₁V₂

                        V cр  =  

                                V₁+V₂

 

8=2v₁V₂/V₁+v₂  ⇒   2V₁V₂=8(v₁+v₂)

 v₂=8v₁/2v₁= 4км\ч

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота