gavno001
27.02.2021 21:05

Решите этот номер нужно до !


Решите этот номер нужно до !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MaxineCaulfield2003
23.07.2020 04:59

79,7%.

Объяснение:

КПД чайника:

η = Q/A, где Q - количество тепла, которое идет на нагрев воды, А - работа электрического тока.

Q = с*m*∆T, где где с - удельная теплоемкость воды (с = 4183 Дж/(кг*К)), m - масса воды (m = 2,2 кг), ∆T - разность температур воды (∆T = 100 - 20 = 80 ºС).

А = I*U*t, где I - сила тока (I = 7 А), U - напряжение в сети (U = 220 В), t - время работы чайника (t = 10 мин = 10*60 с = 600 с).

η = Q/A = с*m*∆T /(I*U*t) = 4183*2,2*80/(7*220*600) = 0,797 = 79,7%.

ответ: КПД чайника равен 79,7%.

0,0(0 оценок)
Ответ:
gulnazka06
29.06.2021 21:21

ответ :1. Шарик обладает отрицательным зарядом, а значит, мы наблюдаем избыток электронов.

Правильный ответ: N   =  - 2035

Объяснение:

1. Так как электрон обладает отрицательным зарядом, при избытке электронов наблюдается отрицательный заряд, а при недостатке — положительный. Шарик обладает отрицательным зарядом, а значит, мы наблюдаем избыток электронов.

2. Рассчитаем количество этих электронов.

Для этого заряд шарика разделим на заряд электрона.

Заряд электрона равен  q=1,6⋅10−19  Кл, а значит:

N=-3,256 * 10 в -16 /1,6⋅10 в -19=- 2035

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота