0ForeverUnicorn0
11.12.2020 03:34

Дано m=2 кг a=0,2 м b=0,3м P-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
islamhajimetov
12.01.2023 22:39

1. Сила Амера, действующая на проводник: F=B*I*l*sin\alpha=0,05*5*0,1*1=0,025 ньютон. При перемещении проводника сила Ампера совершит работу: A=F*s=0,025*80=2 джоуля.

ответ: 2 Дж.

2. Сила Лоренца, действующая на электрон со стороны магнитного поля, придаёт ему центростремительное ускорение. Приравняем силу Лоренца к произведению массы электрона на его центростремительное ускорение: \frac{m*v^{2} }{R}=q*v*B. Сократим скорость: \frac{m*v}{R}=q*B. Так как произведение m*v=p (произведение массы на скорость равно импульсу), то индукция равна: B=\frac{p}{R*q}=0,05 тесла.

ответ: 0,05 Тл.

3. Так как линии магнитной индукции направлены параллельно направлению тока, то на проводник сила Ампера не действует.

ответ: 2) Не изменится.

0,0(0 оценок)
Ответ:
fcnhff7
12.01.2023 22:39

1. Сила Амера, действующая на проводник: F=B*I*l*sin\alpha=0,05*5*0,1*1=0,025 ньютон. При перемещении проводника сила Ампера совершит работу: A=F*s=0,025*80=2 джоуля.

ответ: 2 Дж.

2. Сила Лоренца, действующая на электрон со стороны магнитного поля, придаёт ему центростремительное ускорение. Приравняем силу Лоренца к произведению массы электрона на его центростремительное ускорение: \frac{m*v^{2} }{R}=q*v*B. Сократим скорость: \frac{m*v}{R}=q*B. Так как произведение m*v=p (произведение массы на скорость равно импульсу), то индукция равна: B=\frac{p}{R*q}=0,05 тесла.

ответ: 0,05 Тл.

3. Так как линии магнитной индукции направлены параллельно направлению тока, то на проводник сила Ампера не действует.

ответ: 2) Не изменится.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота