Миша3456
16.04.2021 08:58

.
Решите ребусы по теме "эхо".


. Решите ребусы по теме эхо.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Azerb1
28.06.2020 17:18
Алюминиевую деталь размерами 30*30*15 см погружают в масло. Какую силу нужно приложить, чтобы удержать эту деталь в масле?

Дано:                                                  Решение:
V = 0,0135 м³               Объем детали: V=30*30*15=13500(см³)=0,0135(м³)
ρ(ал) = 2700 кг/м³        Сила тяжести, действующая на деталь:
ρ(м) = 900 кг/м³            F(т) = mg = ρ(ал)Vg = 2700*0,0135*10 = 364,5 (Н)
g = 10 Н/кг                    Выталкивающая сила, действующая на деталь,
       при погружении в масло:
Найти: F - ?                   F(a) = ρ(м)Vg = 900*0,0135*10 = 121,5 (H)
                                       Сила, необходимая для удержания детали в масле:
                                       F = F(т) - F(a) = 364,5 - 121,5 = 243 (H)

ответ: 243 Н.
0,0(0 оценок)
Ответ:
italyyyy
09.09.2022 14:35

Дано:

Масса троллейбуса: m = 12 × 10³ кг.

Время движения: t = 5 c.

Пройденный путь: S = 10 м.

Коэффициент трения: μ = 0,02.

Ускорение свободного падения: g = 10 м/с².

Найти нужно силу тяги: Fт — ?

1. Запишем уравнение зависимости пути от времени:  а так как , то  

2. Выразим ускорение из (1):  

3. Распишем силы действующие на тело по оси Oy:  

4. Распишем силы действующие на тело по оси Ox:  

5. Сила трения по определению и с учётом (3):  

6. Выразим силу тяги из (4):  

7. Объединяем формулы (2), (5) и (6):  

Численно получим:

(H).

Переведём в кН для удобства: 12000 Н = 12 кН.

ответ: 12 кН.

Объяснение:

Поставь 5 звезд и сделай лучшим позязя)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота