plidap00rk7
12.03.2022 17:08

Напишите ответы в таблицу.


Напишите ответы в таблицу.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
emmiemgrowen2356
09.10.2022 20:14

1)Дано

V(води)=0,5л=0.5кг(за властивістю води 1 л води = 1 кг)

⇒m(води)=0.5 кг

m(спирту)=1г=0.001кг

Δt=5°

q(спирта)=27МДж/кг=27*10⁶Дж/кг

c(води)=4200Дж/кг*1°С

ККД-?

2)Розв`язання

Q₁=Q₂

Q₁=c(води)*m(води)*Δt

Q₂=m(спирту)*q(спирта)*KKД(коефіціент корисної дії спиртівки)

⇒c(води)*m(води)*Δt=m(спирту)*q(спирта)*KKД(коефіціент корисної дії спиртівки)

⇒KKД(коефіціент корисної дії спиртівки)=c(води)*m(води)*Δt/m(спирту)*q(спирта)

Одже

KKД=4200*0.5*5/0.001*27*10⁶

KKД=10500/27000

⇒ККД=0,38 або 38 %

Відповідь: ККД=0,38 ,або ККД=38 %

0,0(0 оценок)
Ответ:
fox02713foxsi
07.10.2022 06:02

При механическом ударе скорость тела (например, мяча) после удара тем выше, чем больше скорость ударяющего звена непосредственно перед ударом. При ударах в спорте такая зависимость необязательна. Например, при подаче в теннисе увеличение скорости движения ракетки может привести к снижению скорости вылета мяча, так как ударная масса при ударах, выполняемых спортсменом, непостоянна: она зависит от координации его движений. Если, например, выполнять удар за счет сгибания кисти или с расслабленной кистью, то с мячом будет взаимодействовать только масса ракетки и кисти. Если же в момент удара ударяющее звено закреплено активностью мышц-антагонистов и представляет собой как бы единое твердое тело, то в ударном взаимодействии будет принимать участие масса всего этого звена.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота