ilyavarbanetsozotem
14.09.2022 14:29

С: ) автомобиль трогается с места с ускорением 2м/.какой путь он пройдёт за 3секунду? 4 секунду движения?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tyler02169
24.05.2020 22:11

Раз автомобиль трогается с места, то начальная скорость V_0=0.

Найдем скорость, которую автомобиль будет иметь спустя 3 секунды после старта.

V1=V0+at=at=2*3=6 м/с

Теперь найдем путь за 3-ю секунду.

S=V_0t+\frac{at^2}{2}

Т.к. нам нужно найти путь за 3-ю секунду, то t=1с, а v0=v1=6м/с

S=6*1+\frac{2*1^2}{2}=6+1=7m

Найдем скорость за 4-ю секунду.

V2=V0+at=at=2*4=8 м/с

V0=V2=8 м/с. t=1с

S=8*1+\frac{2*1^2}{2}=8+1=9m

ответ: 7 и 9 м 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота