АльпакаКайа
14.07.2020 15:25

V1=0,5c V3=0,3c
C=3×10^8
V2=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ленок352
17.05.2022 19:51

Поиск...

Избавься от ограничений

ПОПРОБУЙ ЗНАНИЯ ПЛЮС СЕГОДНЯ

ishowziegt

04.11.2019

Физика

5 - 9 классы

ответ дан • проверенный экспертом

Определи количество теплоты, необходимое для превращения 4 кг льда с температурой −11 °С в воду при температуре 50 °С. Температура плавления льда равна 0 °С, удельная теплота плавления льда — 3,4⋅10^5Дж//кг, удельная теплоёмкость льда — 2100Дж/кг⋅°С, удельная теплоёмкость воды — 4200Дж/кг⋅°С.

ответ (округли до десятых): кДж.

2

ПОСМОТРЕТЬ ОТВЕТЫ

Войди чтобы добавить комментарий

ответ, проверенный экспертом

1,8/5

3

NickNickNameName

отличник

129 ответов

32 тыс. пользователей, получивших

tпл=0С

mл=4кг

tл=-11С

tкон=50С

л=340000Дж/кг

cв=4200 Дж/кг*с

cл=2100 Дж/кг*С

Q-?

Q=Qнл+Qпл+Qнв

Qнл=cл*m(tпл-tл)

Qпл=л*m

Qнв=cв*m*(tкон-tпл)

Просто подставляешь и все.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ivkov2003
22.01.2022 22:47
Правило равновесия рычага заключается в законе сохранения моментов сил. Видимо вам нужно разобраться в этом.<br />для начала разберем что иакое момент силы: это произведение Силы на растояние. Какое расстояние взять у рычага? Это расстояние от положения равновесия до точки в которую эта сила приложена. Это расстояние называется плечом силы. Таким образом, чтобы работал закон сохранения моментов сил, нужно иметь минимум две силы, у каждой из этих сил будет собственное плечо ( расстояние от положения равновесия). Отсуда правило рычага: F1*L1=F2*L2. И как следствие: если силы равны, то они расположены на одинаковом расстоянии и по разные стороны от положения равновесия.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота