justdoit5
18.03.2021 19:01

ПООМГИТЕ ПО ФИЗИКЕ Я НА КР


ПООМГИТЕ ПО ФИЗИКЕ Я НА КР

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kolyanovak7
01.01.2023 21:03

Дано:                  СИ:                  Решение:

m1=400г             0,4кг                 1) Тепло, полученное горячей водой:

m2=2кг                                            Q=cm2Δt2

t2=70ºС                                            Q=4200*2*(80-40)=84000Дж

t3=80ºС                                         2)Столько же тепла получила холодная:

c=4200Дж/(кг*ºС)                           Q=cm1Δt1 -> Δt1=Q/cm1 -> t1=t3-Q/cm1

t1-?                                                      t1=80-\frac{84000}{4200*0.4} =30ºС

ответ: t1=30ºС

0,0(0 оценок)
Ответ:
gogolevap1
30.06.2020 21:35

Задача №1

Дано:

m₁=15 кг

V₁=2 м/с

V₂=3 м/с

Найти: m₂ -?

1) Скорость первой тележки после взаимодействия V₁₁=V₁+3=2+3=5 м/с

2) Cкорость второй тележки после взаимодействия V₂₂=V₂+7=3+7=10 м/с

3) По закону сохранения импульса: m₁V₁₁=m₂V₂₂ > отсюда:

     m₂=m₁V₁₁/V₂₂=15*5/10=7,5 кг.

ответ: масса второй тележки m₂=7.5 кг.

 

Задача №2

Дано:

m₁=12 кг

m₂=2 кг

V₁=10 м/с

Найти: V₂-?

1) По закону сохранения импульса: m₁V₁=m₂V₂ > отсюда:

     V₂=m₁V₁/m₂=12*10/2=60 м/с.

ответ: скорость второй тележки V₂=60 м/с.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота