cnmcjmxy
11.02.2020 08:29

Знайти масу однієї молекули для CO2 і H2O

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nikatysh
20.10.2020 16:44
Эмм, ну сила Архимеда равна весу выталкиваемой телом воды. Вес Р = mg, а масса m=pV.
Так вот сперва посмотрю сколько в мензурке воды без тела, запишу или запомню
Затем погружу тело, апишу получившийся объем
Затем из второго вычту первый
Найду массу воды: объем мы нашли, а плотность - в таблице, она равна 1000кг/м³(если не ошибаюсь), умножу их карочи
Затем найду вес: массу нашли, а ускорение свободого падения знаем она равна 9,8 или 10 м/с²
И все, сила, действующая на погруженное в воду тело равна весу.
0,0(0 оценок)
Ответ:
plalbina
04.11.2022 18:06

Дано:
t=1 час=60*60=3600 секунд.

V=1200 л/мин=1,2 м^3/мин.

h=24 м.

A=?

_____
Решение:
С чего бы начать. Ладно, найдем массу воды, которую выбрасывает насос за одну минуту:
m=p*V;\\
p=1000 кг/м^3 - плотность воды.

m=1000*1,2=1200 кг/мин. - столько воды выбрасывает насос за одну минуту.

Теперь найдем работу, которую совершает насос за одну минуту, поднимая 1200 кг/мин воды.

A'=F*h=m*g*h;\\

Считаем:
A'=1200*10*24=288000 Дж=288 кДж.

Теперь умножая на 60 минут, мы найдем ту работу, которую совершает насос за один час:
A=A'*t;\\

A=288кДж*60=1,728*10^7 Дж=17,28 МДж.

ответ: A=17,28 МДж.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота