Мария178930
27.03.2022 11:31

E1=3V, E2=7V, E3=1V, r1=r2=r3=0,5 Ом (внутреннее сопротивление батареи), R1=3, R2=4, R3=7 Ом. Вычислить все токи в цепи.


E1=3V, E2=7V, E3=1V, r1=r2=r3=0,5 Ом (внутреннее сопротивление батареи), R1=3, R2=4, R3=7 Ом. Вычисл

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Берёза123
30.12.2020 12:52

разность показаний термометров уменьшится при понижении температуры. может наступить момент, когда оба термометра будут показывать одинаковое значение температуры. при понижении температуры воздух способен удерживать все меньшее количество пара воды. если абсолютная влажность не меняется, то при понижении температуры может наступить точка росы, когда лишняя влага в воздухе буде выпадать в виде каплей тумана. сухой термометр показывает температуру окружающего воздуха. мокрый показывает меньшую температуру из-за испарения влаги из окружающего термометр влажного материала. температура мокрого термометра тем ниже, чем быстрее происходит испарение, которое в свою очередь зависит от способности воздуха поглощать влагу. если температура окружающего воздуха падает, то испарение замедляется, и разность показаний термометров уменьшается.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Be11a
21.05.2022 04:27

Задание 1:

А-4

Б-3

В-2

Задание 2:

Верные утверждения: 3, 4

Задание 3:

Свойство тел по-разному менять свою скорость при взаимодействии- инертность.

Масса тела- это скалярная физическая величина, характеризующая его инертность.

Задание 4:

Самый лёгкий- из корунда

Самый тяжёлый- из осмия

Задание 5:

2 км

Задание 6:

60 кН

Задание 7:

Извини Нарисовать возможности нет(

Шарик не опустится на дно, поскольку сила Архимеда больше силы тяжести.

Задание 8:

Когда мы обливаем шарик холодной водой, температура внутри него уменьшается. Как известно, при охлаждении тела уменьшаются в объёме и шарик начал сдуваться. Если же шарик облить горячей водой, то он раздуется, поскольку увеличится его температура, а ,следовательно, и скорость движения молекул, что приведёт к увеличению давления на стенки изнутри. Чтобы компенсировать это давление, шарик увеличивается в объёме.

Опыт иллюстрирует зависимость объёма газа от его температуры.

Задание 9:

Дано:

F1= 600 Н

l1=0,12 м

l2=0,04 м

F2-?

F1/F2=l2/l1

F1l1=F2l2=> F2= F1l1/l2= 600 Н*0,12 м/0,04 м= 1800 Н= 1,8 кН

F2= 1,8 кН

Задание 10:

Дано:

l= 40 м

m1= 14 кг

m2=1 кг

g = 10 Н/кг

A-?

A=A1+A2

A1=m1gl

A2=m2gl²/2

A=m1gl+m2gl²/2=gl(m1+m2l/2)= 10 Н/кг*40 м*(14 кг+1 кг*40 м/2)= 13600 Дж= 13,6 кДж

ответ: A=13,6 кДж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота