888Blond
09.09.2020 16:55

Решите это задание. физика 7 класс.


Решите это задание. физика 7 класс.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dmitryparshin
16.01.2022 15:00

ответ: 39 кДж

Объяснение:

Данные: l (длина стальной балки) = 5 м; S (поперечное сечение стальной балки) = 100 см2 = 0,01 м2; h (высота, на которую башенный кран поднял стальную балку) = 10 м.

Справочные данные: ρ (средняя плотность стали) = 7800 кг/м3; g (ускорение свободного падения) = 10 м/с2.

Полезная работа, которую совершил башенный кран, будет равна изменению потенциальной энергии стальной балки: А = Еп = m * g * h = ρ * V * g * h = ρ * l * S * g * h.

Расчет: А = 7800 * 5 * 0,01 * 10 * 10 = 39000 Дж или 39 кДж.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота