cirnololi
09.01.2021 17:52

ФИЗИКА . ИНДУКЦИЯ МАГНИТНОГО ПОЛЯ


ФИЗИКА . ИНДУКЦИЯ МАГНИТНОГО ПОЛЯ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Babetta51
13.08.2020 14:51
1.определите первоначальную длину математического маятника если известно что при уменьшении длины маятника на 5 см период колебаний изменился в 1,5 раза.
T1/T2=1,5     T1=2*π√L/g
T2=2*π*√(L-0,05)/g
1,5=√L/(L-0,05)
2,25=L/(L-0,05)
можно решать и в см
2,25=L/(L-5)
2,25*L-11,25=L
1,25*L=11,25
L=9 см

2. За одно и тоже время первый математический маятник совершил 40 колебаний, а второй 60. Определите отношение первого маятника к длине второго
Дано t1=t1=t    N1=40   N2=60   L1/L2- ?

T1=t/N1    T2=t/N2    T=2*π*√L/g
N2/N1=√L1/L2
60/40=√L1/L2
1,5=√L1/L2
L1/L2=2,25

3. К пружине жёсткостью 200 Н/м подвешен груз массой 0,4 кг. Определите частоту свободных колебаний этого пружинного маятника
T=2*π*√m/k=6,28*√0,4/200=0,28 с
ν=1/T=3,56 Гц

4. Груз, подвешенный на пружине жёсткостью 250 Н/м, совершает свободные колебания с циклической частотой 50 с-1. Найдите массу груза

w=2*π/T=2*π/2*π*√m/k=√k/m
50=√250/m
2500=250/m
10=1/m
m=0,1 кг
0,0(0 оценок)
Ответ:
karimjan96961
21.01.2021 07:06

ответ: 40 м

Объяснение:

( в условии ошибка и вместо слова "равноускоренного" ( в фразе : " ...начал торможение перед светофором и за 2 секунды равноускоренного прямолинейного движения... " ) в этом месте должно стоять слово "равнозамедленного" )

( докажите это самостоятельно )

Дано :

v1 = 72 км/ч = 20 м/с

v2 = 36 км/ч = 10 м/с

t = 2 c

s - ?

а = ( v2 - v1 )/t

a = ( 10 - 20 )/2 = -5 м/с²

s = ( v² - v1² )/( 2a )

Где v - конечная скорость автомобиля в конце пути ( поэтому v = 0 м/с )

s = v1²/( 2a )

s = - ( 20² )/( 2 * ( -5 ) ) = 40 м

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота