Kisa2Mary
31.08.2020 21:56

Q=2700 кг/м³
a=20
b=15
h=5cм

m=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marusy552
10.01.2022 20:10

Дано:

плотность ρ(q)=2700 кг/м³=2,7 г/см³

Размеры бруска из алюминия (смотрю по плотности)

а=20 см=0,2 м

b=15 см=0,15 м

h=5 см=0,005 м

m - ?

m=ρ*V

m=ρ*(a*b*h)

m=2,7*20*15*5=2,7*100*15=270*15=4050 г≈4 кг  -  это ответ.

Не всегда удобно в СИ. Здесь маленький брусок.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота