Какова плотность сплава из З00 г олова и 100 г свинца? Плотность олова 5,75 г/см³, плотность свинца 11340 кг/м³. ответ округлите до сотых. ответ: г/см³.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
andreevaangel578976
10.01.2022 14:50

ответ: 6,56г/см³

Объяснение:

Дано:

m1=300г

m2=100г

ρ1=5,75г/см³

ρ2=11340кг/м³=11,34г/см³

ρ-?

ρ=m/V

m=m1+m2=300+100=400г

V=V1+V2=m1/ρ1+m2/ρ2=300/5,75+100/11,34=52,2+8,8=61см³

ρ=400/61=6,56г/см³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота