antonshv313p012l5
06.06.2022 13:04

Найдите плотность сплава из 445г меди и 730г олова

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
annvs1
10.01.2022 13:20

ответ: 7,83г/см³

Объяснение:

Дано:

m1=445г

m2=730г

ρ1=8,9г/см³

ρ2=7,3г/см³

ρ-?

ρ=m/V

m=m1+m2=445+730=1175г

V=V1+V2=m1/ρ1+m2/ρ2=445/8,9+730/7,3=50+100=150см³

ρ=1175/150=7,83г/см³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота