NyushaLove
08.03.2022 00:48

Сколько молекул содержится в 5 молях вещества? при какой температуре нагревателя кпд цикла уголовно составляет 75% если температура холодильника 300к?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
plagods
01.10.2020 13:36
1 число молекул найти просто N =  5 моль *исло Авогадро = 30*10 23 степени молекул
КПД = 0,75= 3/4       Из формулы КПД= T1-T2/T1
Решаем и получаем ответ  T2= 75 К
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота