Helluing
02.03.2020 11:35

Вычислите количество электронов в теле.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
istepysh
04.03.2021 12:43

Это вопрос по теме сила упругости.

Если пружину растягивать одной и той же силой тяжести тел М; К; L, то она каждый раз будет удлиняться на 2 мм.

Но если подвесить 2 тела, то пружина удлиниться тоже в 2 раза больше  -  на 4 мм, это закон Гука.

Ну, а если силу увеличить в 3 раза, подвесив все 3 одинаковых по массе и силе тяжести груза, но и удлинение пружины увеличится в 3 раза и составит 6 мм  -  ответ В).

F=kx; F - сила; k - характеристика пружины, жесткость; x - удлинение пружины. (если проходили закон Гука).

0,0(0 оценок)
Ответ:
seterkton
08.01.2020 00:32

Дано:

ΔL  = 20 см = 0,2 м

k = 50 H

m - ?

F упр = kΔL

F тяж = mg

F тяж = F упр

mg  = kΔL  

m = kΔL / g   = 50 Н * 0,2 м / 9,8 Н/кг = 10 Н / 9,8 Н/кг = 1,02 кг

ответ: m = 1,02 кг

Объяснение:

F упр - сила упругости

F тяж  - сила тяжести

ΔL — удлинение тела (изменение длины тела)

k — коэффициент пропорциональности, который называется жёсткостью тела. Жёсткость тела зависит от формы, размеров и материала, из которого оно изготовлено.

g = 9,8 H/кг - величина постоянная, если при решении задач не требуется большая точность расчётов, тогда округляют до g = 10 H/кг, поэтому не будет ошибкой следующие расчёты:

m = kΔL / g   = 50 Н * 0,2 м / 10 Н/кг = 10 Н / 10 Н/кг = 1 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота