sabegov1234
04.01.2023 09:36

Дано:
F=2H
g¹=3мкКл
g²=10мкКл
Найти
r=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ksenijasadovsa13
20.01.2020 04:03
1) Чтобы найти массу этих веществ нужно объем 0,5л умножить на плотности веществ:
По таблице плотности веществ смотрим плотность спирта, молока и ртути, получаем, что
спирт= 0,5*0,8=0,4кг
молоко=0,5*1,03=0,515кг
ртуть= 0,5*13,6=6,8кг
2) По таблице плотности твёрдых тел плотность льда = 0,90 г/см3. Чтобы найти объём надо массу разделить на плотность, получается 108/0,90 = 120г или есть перевести в килограммы, то 120/1000=0,12кг.
3) Чтобы найти массу нужно умножить плотность керосина на объем бутыли.
По таблице находим плотность керосина:
плотность=800 кг/куб, 5литров переводим в миллилитры, получаем 0,005, теперь находим массу. Масса=800*0.005= 4кг.

В четвертой задаче умножаешь 300 на 4 и на 60, а потом смотришь плотность железа и находишь массу.
0,0(0 оценок)
Ответ:
andrei182
05.02.2022 10:07
Причиной изменения скорости движения тела всегда является его взаимодействие с другими телами. После выключения двигателя автомобиль постепенно замедляет свое движение и останавливается. Основная причина изменения скорости движения автомобиля — взаимодействие его колес с дорожным покрытием. Неподвижно лежащий на земле мяч никогда сам собой не приходит в движение. Ускорение тела равно отношению изменения его скорости к времени, за которое произошло это изменение: . Так как время действия тел друг на друга одинаково, изменение скорости больше у того тела, которое приобретает большее ускорение. Чем меньше изменяется скорость тела при взаимодействии с другими телами, тем ближе его движение к равномерному прямолинейному движению по инерции.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота