maria22890
18.10.2020 23:59

Определите плотность ртути массой 5000 г. И объемом 3л.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Андрей11112222
26.12.2021 17:10

3;55 кг

Объяснение:

Переводим все в систему СИ.

V= 5000 см3

P=0;71 г/см3

Далее умножаем объём на плотность : 5000 • 0;71= 3550 г или 3;55

0,0(0 оценок)
Ответ:
anna1877
26.12.2021 17:10

Дано:

m=5 000 г=5 кг

V=3 л=3*10^-3

ρ-?

m=ρV

ρ=m/V

ρ=5/3*10^-3=1,6*10^3=1 600 (кг/м^3)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота