g11uru
04.03.2021 03:20

Каков вес слитка металла 55 к

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
новиновичек
01.11.2021 10:49
Дано :
S = 8 м²
h = 25 см = 0,25 м
P = 600 Н
р1 ( льда ) = 900 кг/м³
р2 ( воды ) = 1000 кг/м³
g = 10 Н/кг

Fa < Fт - ?

Решение :
V = Sh
V = 8 * 0,25 = 2 м²
m1 ( льда ) = p1 * V
m1 = 900 * 2 = 1800 кг
P = mg
m ( человека ) = P / g
m = 600 / 10 = 60 кг
∆m = m + m1
∆m = 60 + 1800 = 1860 кг
Fт = ∆m * g
Fт = 1860 * 10 = 18600 Н
Fa = p2 * g * V
Fa = 1000 * 10 * 2 = 20000 Н
Fa < Fт - ?
18600 < 20000 - неверно
так как выталкивающая сила действующая на льдину больше , чем сила тяжести действующая на человека и льдину тогда она полностью в воду не погрузиться .
0,0(0 оценок)
Ответ:
ekaterimazimina
11.01.2020 14:14
Протон - 1.00728 а.е.м.
Нейтрон - 1.00866 а.е.м.
Al(13;27) - 26.982 а.е.м.

Дефект масс
13*1.00728+14*1.00866- 26.982=0.233 а.е.м

Энергия 1 а.е.м это 931.4 МэВ/а.е.м.

Удельная энергия связи ядра
0.233* 931.4= 217 МэВ

Удельная энергия связи (на один из 27 нуклонов)
217/27= 8.04 МэВ / нуклон

U(92;235)  -> Pb(82;207)

За альфа распад масса уменьшается на 4
a= (235-207)/4 = 7 альфа распадов
при этом номер уменьшается на 2, получился бы номер
92- 7*2= 78
При бетта распаде номер увеличивается на 1 
Значит было 
b=82-78=4 бетта распада

Остаточная активность 
(0.5)^(t/T) равна 0.25  при   t=8
Откуда период полураспада T=4 суток
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота