ArtemikLis
22.12.2020 12:17

3.На рисунке представлены КПД тепловых машин, •Двигатель внутреннего сгорания -30% •Паровая турбина .25% не а •Дизельный двигатель • 40% Реактивный двигатель .47%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
onlysvp
30.10.2021 10:01

Объяснение:

Дано:

m=2,5 т= 2500кг

Vб=1 м3

n-?

Тело будет плавать, если сила Архимеда будет уравновешивать силу тяжести т.е. Fа = Fтяж

Архимедова сила равна:      

Fа = ρж*Vпогр * g

где ρ - плотность жидкости; Vпогр - объем погруженной части тела; g - ускорение свободного падения.

Сила тяжести равна: Fтяж = mg

Так как  Fа = Fтяж получим:

ρж*Vпогр * g = mg

Обе части уравнения делим на ускорение свободного падения.

ρжVпогр = m   ,отсюда

объем погруженной части тела

Vпогр = m/ρж      где ρ(в) = 1000кг/м3

Vпогр = 2500/1000 = 2,5 м^3 - объем погруженной части плота.

найдем количество бревен n.

n = Vпогр/Vб = 2,5/1= 2,5 шт      

0,0(0 оценок)
Ответ:
Рано007
11.03.2022 15:45

Обозначения:

Тмакс - 727 + 273 = 1000 К - макс. температура газов в двигатели

Тмин - 127 + 273 = 400 К - мин. температура отработанного газа

q - 4.2 * Дж/кг - удельная теплота сгорания топлива

t - 18 * 60 сек - время работы двигателя

m - 18 кг - количество топлива, израсходованного за время (t)

КПД двигателя по идеальному циклу:

k = 1 - Tмин/Tмакс - 1 - (127 + 273) / (727 + 273) = 0.6

Расход топлива в секунду:

u = m/t = 18 / (30 * 60) = 0.01 кг/сек

Потребление энергии в секунду

Q = q * u = 4.2  *  * 0.01 = 4.2 *  = 4.2 * 100 квт = 420 квт

Мощность двигателя:

N = kq = (1 - Tмин / Tмакс) * q * * m / t = 252квт

И. наконец,

ответ: Мощность двигателя равно 252 Квт

Или,

N = 252 Квт

Подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота