Boi11
27.12.2022 08:29

составить график и решить данную задачу.


составить график и решить данную задачу.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
34Юлия2511
03.02.2021 09:53

Нужно добавить 0,28 кг горячей воды

Объяснение:

m₁ = 0.4 кг - масса воды в калориметре

t₁ = 15°C - температура воды в калориметре

t₂ = 100°C - температура горячей (добавленной) воды

t = 50°C - температура воды в калориметре после добавления горячей воды

m₂ -? - масса горячей (добавленной) воды

Чтобы нагреть воду в калориметре до температуры t необходима энергия

Q = cm₁(t - t₁)

Эту энергию отдаст горячая вода

Q = cm₂(t₂ - t)

cm₁(t - t₁) = cm₂(t₂ - t)

m₂ = m₁(t - t₁)/(t₂ - t) = 0.4(50 - 15)/(100 - 50) = 0.28 (кг)

0,0(0 оценок)
Ответ:
vldslvkonnov089
23.11.2021 06:08
Предположим, весь лед растает.
На это потребуется 680 кДж.
Горячая вода может остыть только до 0, отдав при этом 378 кДж. С учетом потерь - 341 кДж
Значит весь лед растопить не удастся.
Для нагревания на 5 градусов 2 кг льда нужно 2100*2*5=21 кДж (уд. теплоемкость льда 2100 Дж/(кг*К) )
Вся остальная теплота (341-21=320 кДж) уйдет на плавление части льда.
Расплавить мы сумеем 320/340=0.94 кг льда.
В результате получим равновесную систему лед+вода при температуре 0 градусов, в которой будет 1,94 кг воды и 1,06 кг льда
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота