yujejal
11.12.2021 01:18

колесо велосипедиста имеет диаметр 80 см линейная скорость велосипедиста 6, 28 м/с. Сколько оборотв делает колесо через 2,5 мин

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mariaaria22604
17.04.2020 17:24

1. А= F(х)*S (произведение проекции силы на ось Х на перемещение по оси Х) 
2. работа силы тяжести: 
А = Е(р1) - Е(р2) разность двух потенциальных энергий тела в начальном и конечном положении. 
Е(p1) = mg*H1 
Е(р2) = mg*H2 

а теперь решим задачу : 

Н = 3*6= 18 метров 

Н1= 0 
Н2= 18 

mg= 75*9,8 (м/с^2) = 735 
Е(p1) = mg*H1= 735*0=0 
Е(р2) = mg*H2=735*18=13230 Дж 

А=Е(p1) - Е(p2) = 0 - 13230 = -13230 Дж (-13,23 кДж) 

перемещение у нас идет противоположно оси (то есть подъем на этаж, поэтому А получилось отрицательным), в ответе записывается модуль. 

ответ: 13230 Дж

0,0(0 оценок)
Ответ:
yasya142
17.04.2020 17:24

1. А= F(х)*S (произведение проекции силы на ось Х на перемещение по оси Х) 
2. работа силы тяжести: 
А = Е(р1) - Е(р2) разность двух потенциальных энергий тела в начальном и конечном положении. 
Е(p1) = mg*H1 
Е(р2) = mg*H2 

а теперь решим задачу : 

Н = 3*6= 18 метров 

Н1= 0 
Н2= 18 

mg= 75*9,8 (м/с^2) = 735 
Е(p1) = mg*H1= 735*0=0 
Е(р2) = mg*H2=735*18=13230 Дж 

А=Е(p1) - Е(p2) = 0 - 13230 = -13230 Дж (-13,23 кДж) 

перемещение у нас идет противоположно оси (то есть подъем на этаж, поэтому А получилось отрицательным), в ответе записывается модуль. 

ответ: 13230 Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота