Ежевичка1111
13.04.2021 10:24

Как найти резонансную частоту?
U=100B
C=2мкФ
R=20 Ом
L=20мГн


Как найти резонансную частоту? U=100B C=2мкФ R=20 Ом L=20мГн

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ааааааа59
29.04.2022 07:07

Электри́ческое по́ле — одна из двух компонент электромагнитного поля, представляющая собой векторное поле[1], существующее вокруг тел или частиц, обладающих электрическим зарядом, а также возникающее при изменении магнитного поля (например, в электромагнитных волнах). Электрическое поле непосредственно невидимо, но может быть обнаружено благодаря его силовому воздействию на заряженные тела[2].Для количественного определения электрического поля вводится силовая характеристика — напряжённость электрического поля — векторная физическая величина, равная отношению силы, с которой поле действует на положительный пробный заряд, помещённый в данную точку пространства, к величине этого заряда. Направление вектора напряженности совпадает в каждой точке пространства с направлением силы, действующей на положительный пробный заряд.

В классической физике, применимой при рассмотрении крупномасштабных (больше размера атома) взаимодействий, электрическое поле рассматривается как одна из составляющих единого электромагнитного поля и проявление электромагнитного взаимодействия. В квантовой электродинамике — это компонент электрослабого взаимодействия.

В классической физике система уравнений Максвелла описывает взаимодействие электрического поля, магнитного поля и воздействие зарядов на эту систему полей.

Основным действием электрического поля является силовое воздействие на неподвижные относительно наблюдателя электрически заряженные тела или частицы. На движущиеся заряды силовое воздействие оказывает и магнитное поле (вторая составляющая силы Лоренца).

0,0(0 оценок)
Ответ:
BalKA13
18.07.2021 07:34

1.
B= 5*10^-3 Тл 
v= 1*10^7 м/c 
q= 1,6 *10^-19 Кл 
sin(a) = 1
Сила Лоренца  F= Bvqsin(a)  =5*10^-3*1*10^7*1,6 *10^-19*1=8E-15 Н


2.
ma=qvB=mv^2/R

R =mv/(Bq)  = 9.1 *10^-31*10^7/(5.6*10^-3*1.6*10^-19)=1,015625*10^-2 м~1*10^-2 м = 1см

m=9.1 *10^-31 кг — масса электрона.

q =  -1.6*10^-19   Кл — заряд электрона.


3.чтобы проводник не падал, нужно, чтобы сила тяжести была равна силе Ампера: 
Fт=Fa. 
Fт=m*g (m-масса, g-ускорение свободного падения=10м/c^2). 
Fa=B*I*Lsin a ( sin a =1(a=90градусов, B- магнитная индукция, I-сила тока, L-длина проводника).Приравняем m*g=B*I*L и выразим нужную величину.

B=mg/IL=0.2*10/(2*0.50)= 2 Гн

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота