karis1
08.02.2021 13:31

РЕШИТЬ ОДНУ ИЗ ЭТИХ ЗАДАЧ">

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Qwer948
15.12.2021 23:40

277

Дано:

I=5А

t=3мин=180с

Q=1080Дж

Найти:

R=?

Анализ:

по з-ну Джойля-Ленца Q=I²Rt

R=Q/(I²×t)

R=1080Дж/((5А)²×180с)=0,24 Ом

ответ: Сопротивление плитки равно 0,24 Ом.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота