vika1410057
23.04.2021 14:59

9 и быстрее очень тороплюсь


9 и быстрее очень тороплюсь

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lilyagoz89
16.08.2021 06:57
1)
P=F/S=mg/S=ro*V*g/S=2600*5*10/0,5 Па = 260000 Па = 260 кПа

2)

p=po*exp(-Mgh/RT)
h=-RT/(Mg)*ln(p/p0) ~ RT/(Mg)*(p0-p)/p0=8,31*273/(0,03*10)*(755-733)/755 м ~ 220 м

более точно
h=-RT/(Mg)*ln(p/p0)=8,31*273/(0,03*10)*ln(755/733) м = 223,6268 м

3)
V=V верх + V низ
m = V * ro_льда = V низ * ro_воды
V низ =  V * ro_льда / ro_воды =5  * 917 / 1000 м3 = 4,585 м3
V верх = V - V низ = 5 - 4,585 м3 = 0,415 м3

под водой в 11 раз больше чем над водой
в соленой воде ответ немного отличается так как отличается плотность соленой воды
0,0(0 оценок)
Ответ:
kintel1
20.04.2023 01:26
1) Q = c * m * Δt = c * ρ * V * Δt = 250 Дж/(кг*К) * 10,5*10³ кг/м³ * 50*10⁻⁶ м³ * 323 К  ≈ 42400 Дж = 42,3 кДж
     m = ρ * V
2) Q₁ = c₁ * m₁ * (T₂ - T₁)
    Q₂ = c₂ * m₂ * (T₂ - T₁)
    Q₃ = c₂ * m₃ * (100 °С - T₂)
    c₁ * m₁ * (T₂ - T₁) + c₂ * m₂ * (T₂ - T₁) = c₂ * m₃ * (100 °С - T₂)
    m₃ = (c₁ * m₁ * (T₂ - T₁) + c₂ * m₂ * (T₂ - T₁)) / (c₂ * (100 °С - T₂))
    m₃ = (460 Дж/(кг*°С) * 0,700 кг * (75 °С - 10 °С) + 4200 Дж/(кг*°С) * 1,5 кг * (75 °С - 10 °С)) / (4200 Дж/(кг*°С) *(100 °С - 75 °С) = (20930 Дж + 409500 Дж) / 105000 Дж/кг ≈ 4,1 кг 
3) Q = q₁ * m₁ = q₂ * m₂
m₁ = q₂ * m₂ / q₁ = 46*10⁶ Дж/кг * 0,500 кг / 8,3*10⁶ Дж/кг ≈ 2,8 кг
4) F = k * q₁ * q₂ / R²
R² = k * q₁ * q₂ / F = 9*10⁹ Н*м²/Кл² * 15*10⁻⁹ Кл * 55*10⁻⁹ Кл / 25*10⁻³ Н 
≈ 3,0*10⁻⁴ м² => R = корень(3,0*10⁻⁴ м²) ≈ 1,7*10⁻² м = 1,7 см
5) R = R₁ / 4 = 20 Ом / 4 = 5 Ом
6) P = U² / R = (220 В)² / 32 Ом ≈ 1500 Вт = 1,5 кВт
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота