mazak600
23.02.2022 17:30

нужно ❗❗❗❗(задание на фото)


нужно ❗❗❗❗(задание на фото)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mardon1
26.06.2021 10:08

дано:               cи:                   решение:

v=4 мм/с           =0,004м/с        fл=q*v*b*sina

а=30                                         sina=30°=0.5

в=0,2тл                                   fл=1.6*10^-19*0.004*0.2*0.5=6.4*10^-23h

q=1,6*10^-19

найти: fл 

0,0(0 оценок)
Ответ:
annafycguvvv
30.05.2022 10:47
Потому что молекула воды - это один атом кислорода и два атома водорода, которые удерживаются возле атома кислорода электромагнитными силами притяжения электронов водорода к ядру атома кислорода. Но если бы существовали только эти электромагнитные силы, ядра атомов водорода,  то есть голые протоны (кстати о птичках - кто пробовал голый протон на вкус? Вы удивитесь, если я скажу что все?) отталкиваясь своими положительными зарядами друг от друга, разбежались бы по сторонам центрального атома кислорода. Но водороды - они хитры. У них не только протоны есть, но и по одному электрону на атом. А электроны заряжены отрицательно. То есть второй атом водорода своим электроном притягивается не только к кислороду, но и к первому атому водорода. Из-за чего, как измерено тысячи раз, молекула воды имеет атомы водорода смещенными от прямой линии  в 180°  - угол между атомами водорода составляет всего 104° - то есть молекула воды скорее похожа на уголок, чем на палочку. От 90° до 104° всего 14°, а от 104° до 180° = целых  76°. Представили?
Не надо думать, что этот уголок как замер так и стоит себе. Все атомы в молекулах находятся в непрерывном движении, и когда вода - жидкость, они как бы вращаются, описывая два конуса с углом 52° при оси вращения. Когда это жидкость, то эти конуса могут заходить друг в друга, и потребное пространство - меньше, чем нужно для кристаллического состояния, для льда. Лед выстраивате такие цепочки из своих  водородов водородными связями между ними, и в это место молекула уже не поместится. Вот почему плотность льда - 0.91, а воды - 1. А морская вода - она из-за соли еще плотнее. Почему "Титаники" врубаются в плавающие айсберги. Ну и тонут.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота