bahromt1999200
03.10.2022 15:09

Будьте добры решить по ) маховое колесо спустя t=1 мин после начала вращения приобретает скорость 720 об/мин. найти угловое ускорение колеса и число оборотов колеса за эту минуту. движение считать равноускоренным. заранее : )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lisi3
01.10.2020 13:27
t=1мин=60c
V=720об/мин=12об/с
Найти:
а-?
n-?
Решение:

a=(2\piV)/t=1,256 рад*c^-2 
n=720/60=12 об/с
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота