Qweyudbdbf
02.09.2022 18:30

Трансформатор з коефіцієнтом трансформації 5 знижує напругу від 1200Вдо 220В.Прицьому у вторинні обмотці сила струму дорівнює 0,2А.Визначти опір вторинної обмотки.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
CawaVlasov
05.02.2022 20:20

100 Ом

Объяснение:

U1=1200 B    U2=220 B    I2=0.2 A    r=?

===

k=U1/(U2+I2*r)

r=(U1/k-U2)/I2=(1200/5-220)/0.2=100 Ом

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота