Паштет312
27.04.2023 19:15

Кто сможет решить? Физика. Даю 20б


Кто сможет решить? Физика. Даю 20б

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Fhbhkdkd
04.02.2022 02:52

1. ответ: p=160,08 кПа

Объяснение:

n=4*10^25 м³

t=17 °C

p=?

p=nkT

k=1.38*10^(-23) Дж/К

T=t+273°C

p=4*10^25 м^3 × 1.38*10^(-23) Дж/К × 290 K = 1600.8*10² Па

2. ответ: Кислород

Объяснение:

V = 1.66 м³

T = 280 K

p = 2*10⁵ Па

m = 4.6 кг

р·V = m/M·R·T

R = 8.31 Дж/(моль · К)

M = \frac{mRT}{pV} = \frac{4.6*8.31*280}{2*10⁵*1.66} ≈ 3223 · 10^(⁻5) (кг/моль)

32.23 · 10⁻3 кг/моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота