
1) m=F/g=0,15/10=0,015кг
0,015кг×1000=15г (т.к. в 1кг 1000г)
ответ: 15 грамм
2)дано
m = 300 г
g = 9.8 H / кг
F - ?
системой "си": m = 300 г = 0,3 кг
F = mg
F = 0.3 * 9.8 = 2.94 Н
ответ : 25 Н
3)Жёсткость пружины находиться по формуле F=kx. Приведя всё в СИ находим по формуле. 100*0,005=0,5
ответ : 0.5 Н/м
4)Дано:
K=500Н/м
x=5см=0,05м
Fупр=?
Fупр=Kx
Fупр=500*0,05=25Н
ответ : 25 Н
5)Дано: х=ΔL=35-25=10cм=0,1 м; k=80 Н/м; Fупр - ?
IFупрI=kx=80*0,1=8 H. Приложена к точке прикрепления груза, равна по модулю силе тяжести груза, действует вверх
ответ : 8 Н
2)U=127B A=Q
I=0.5A Q=UIt=127*0.5*600=38100Дж
t=10мин=600с
A
3)t=2ч=7200c Q=UIt
Q=4гвт*ч=144*10^11вт*с P=UI
P Q=Pt
P=Q/t=2*10^9Вт
5) t=2ч=7200c Q=UIt
P=400Вт P=UI
Q Q=Pt=400*7200=2880000вт*с
6)t=10мин=600с Q=UIt
Q=36КДж=36*10^3Дж U=Q/It=36*10^3/0.5*600=0.12*10^3B=120B
I=0.5A
U
В первой задачи не понятно за 1,5 чего(секунд,минут,часов)??