PerfectM1nd
08.02.2020 22:09

1 задачу(если не день то и 2)
до завтра


1 задачу(если не день то и 2) до завтра

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ринат126
10.12.2021 15:41

Объяснение:

1. мотоциклист за первые 6 мин проехал

3 км( 3000м/360с=8,333(3) м/с(1),

за последующие 10 мин-9,6 км  (9600/600=16 м/с (2)

и за последние 8 мин- 5,4 км.(5400/480=11,25м/с (3 ) определить скорость движения мотоциклиста на каждом из трех участков пути; среднюю скорость за все время движения.

средняя скорость = (весь путь делить на все время)

(3000+5400+9600=18000м  /   все время = 360+600+480=1440с)

18000м/1440с=12,5м/с - средняя скорость.

2. какое расстояние пройдет за два часа пешеход, двигаясь со скоростью 1,4 м/с?

1,4*3600*2=10080м

0,0(0 оценок)
Ответ:
ilka2004z
16.07.2022 03:25

Объяснение:

Дано: ...

h1 - высота НЕ погруженной части тела, дана по условию

h2 - высота погруженной части тела

h = h1+h2 - вся высота льдины

Тк тело плавает, то Fт = Fa

Fт состоит из сила тяжести медведя + сила тяжести льдины , следовательно

(m медведя* g) + (m льдины * g) = RgVпчт (погруженной части тела)

отсюда нужно найти массу льдины:

m льдины = R*V = 900*Sh ( s - площадь, h - высота всей льдины) =900*100*h = 90000h

возвращемся к равенству сил:

600*10 + 90000h*10 = 1080*10*sh2

6000 + 900000(h1+h2) = 10800*100*h2

6000+90000+900000h2 = 1080000h2

96000 = 180000h2

h2= 96000/180000

h2=0,53 м

переведем в см

0,53 м = 0,53*100 ≈ 53,3 см

ответ: 53,3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота