adidas128
20.03.2021 09:08

U=15 l=120 I=80 P=42×10^-2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dmitrius2
05.02.2023 14:11
Боюсь, что задачка слишком простая и люди не хотят тратить на нее время. Наибольшее сопротивление при последовательном соединении. Это, как гирлянда, один за другим. Тогда общее сопротиаление равно сумме сопротивлений. R= 2+4+6+8=20 ом. Наименьшее при параллельном сопротивлении. Это, когда в одной точке соединяются "начала" резисторов, а концы в другой, примерно, как пучок. Тогда 1/R =1/R(1) + 1/R(2) +1/R(3) + 1/R(4) То есть 1/R = 1/2+1/4+1/6+1/8 = 25/24. Отсюда, R=24/25= 0,96 ом. Как видим, суммарное сопротивление в этом случае меньше наименьшего из сопротивлений. Это общее правило и выполняется всегда. Удачи Вам.
0,0(0 оценок)
Ответ:
УмнаяВыхухоль
06.06.2023 14:30
Дано:
А=6400Дж
t=8с
v=36м/с
Найти:
F-?
Решение:
Работа определяется как произведение силы на перемещение:
A=Fs
Так как перемещение неизвестно, то найдем его как произведение скорости на время (предполагается, что движение равномерное):
s=vt
Подставляем в первую формулу:
A=Fvt
Теперь можно выразить неизвестную силу:
F= \frac{A}{vt}
Подставляем числовые значения:
F= \frac{6400}{36\cdot8} \approx22.2(N)
ответ: приближенно 22,2 Ньютона

Дано:
n=12
m(sp)=0.15кг
t(sp)=750⁰C
c(sp)=462Дж/(кг·⁰С) (табличные данные)
m(mm)=8кг
t(mm)=10⁰C
c(mm)=1600Дж/(кг·⁰С)
Найти: t
Решение:
Составляем уравнение теплового баланса: все отданное маслом тепло поглощается сталью (учитываем, что стальных пил было n=12 штук):
nc_{sp}m_{sp}(t_{sp}-t)=c_{mm}m_{mm}(t-t_{mm})
\\\
12\cdot462\cdot0.15\cdot(750-t)=1600\cdot8\cdot (t-10)
\\\
831.6(750-t)=12800(t-10)
\\\
623700-831.6t=12800t-128000
\\\
13631.6t=751700
\\\
t\approx 55.1(^0C)
ответ: приближенно 55,1⁰С
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота