Строгая591
15.02.2022 06:59

лабораторную работу номер 3


лабораторную работу номер 3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Iasia198
21.03.2023 00:39

Тело падает без начальной скорости. Вторую половину пути оно проходит на 1,5 с быстрее, чем первую. Сколько времени и с какой высоты падало тело?

Обозначим время падения на втором участке t,тогда время падения на первом t+1,5.

Из равенства участков получим

0.5g*(t+1,5)^2=g*(t+1,5)*t+0.5g*t^2 (g*(t+1,5)=V(0)-начальная скорость на втором участке)

0.5t^2+1,5t+0,5*2,25=t^2+1,5t+0,5t^2

1,125=t^2

t=1.06 sek

Общее время падения T=t+t+1.5=1.06+1.06+1.5=3.62 sek

Высота H=0.5gT^2=0.5*10*3,62^2=65,52 m

Для проверки H(1)=0.5g*T(1)^2=0.5*10*2.56^2=32,76 m=0.5 H

Т (1)=1.06+1.5=2.56сек

0,0(0 оценок)
Ответ:
Shavelvasilisa
06.04.2021 12:08

Свойства света: свету присущи свойства электромагнитных волн: отражение, преломление, интерференция, дифракция, поляризация, дисперсия.

Объяснение:

Свет может оказывать давление на вещество, поглащать средой, вызывать явление фотоэффекта.

Волновые свойства света- это явление, связанное со светом, свету присущи все свойства электромагнитных волн: ( то, что я писала- отражение и т.д.)

Источником света может быть лампа, Солнце, или иное расколёное тело.Свет проникает сквозь прозрачную воду, воздух, стекло.От блестящих как зеркало материалов, он отражается.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота